Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

105,090.8 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0036 
Adquisicion de accesorio y materiales para redes  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de accesorio y materiales para redes  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/07/2026 12:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
105,090.80 DOP
105,090.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01105,090.80  DOP
105,090.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de accesorio y materiales para redes105,090.80  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785183459625hZYvF1105,090.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 15:52:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/07/2026 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
APROBACION 0036.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA 0036.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0036.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200235927/07/2026 15:54105,090.8 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 15:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL105,090.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de ascesorio y materiales para redes 3er trimestre-
    
Subtotal
105,090.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CAJA DE CABLE UTP CAT.6E4UD12,484.449,937.60
    
2
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01CAJA DE CABLE STP CAT.6E2UD14,57329,146.00
    
3
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01JACK KEYSTONE CAT. 6E50UD224.211,210.00
    
4
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01FACE PLATE DE 2 PUERTOS20UD112.12,242.00
    
5
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01RJ-45 CAT. 6E100UD30.683,068.00
    
 
6
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01PAQUETE DE TIE RACK DE 8" 100/12UD584.11,168.20
    
 
7
26121607 - Cable de fibra(...)
2.3.9.6.01ORGANIZADOR DE CABLES DE 2U1UD1,4751,475.00
    
 
8
26121604 - Cable para señ(...)
2.3.9.6.01PATCH CORD UTP CAT. 6E DE 1 PIE24UD1774,248.00
    
9
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01BOTA RJ-45100UD25.962,596.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 15:54 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 15:52 (UTC -4 hours)
Detail