Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,889.2 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0035 
Adquisición de Componentes y Materiales para Aeronaves 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Componentes y Materiales para Aeronaves 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/07/2026 11:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
289,996.80 DOP
289,996.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01143,299.20  DOP
143,299.20  DOP
View
2.3.7.2.061,770.00  DOP
1,770.00  DOP
View
2.3.5.3.01144,927.60  DOP
144,927.60  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Componentes y Materiales para Aeronaves289,996.80  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17849217574234dkK91289,996.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 15:20:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBADOR 0035.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION 0035.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0035.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200134624/07/2026 15:23289,996.8 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 15:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL289,996.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Componentes y Materiales para Aeronaves 3ro Trimestre-
    
Subtotal
267,889.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aceite 825014/01612UD11,941.6143,299.20
    
 
1
25172502 - Cámara de neu(...)
2.3.5.3.01Camara de Aire tren Frontal 06-0094512UD6,60079,200.00
    
 
1
25172502 - Cámara de neu(...)
2.3.5.3.01Camara de Aire tren Frontal 06-007616UD7,27043,620.00
    
 
1
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galon de Thinner TH-10002UD8851,770.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 15:23 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 15:20 (UTC -4 hours)
Detail