Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

123,900 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0117 
ADQUISICIÓN DE KITS ESCOLARES PARA CAMPAMENTO DE LOS HIJOS DE LOS EMPLEADOS, 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE KITS ESCOLARES PARA CAMPAMENTO DE LOS HIJOS DE LOS EMPLEADOS, 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2026 15:31:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
123,900.00 DOP
123,900.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.02123,900.00  DOP
123,900.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
377  ADQUISICIÓN DE KITS ESCOLARES PARA CAMPAMENTO DE LOS HIJOS DE LOS EMPLEADOS, 2026123,900.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787674778377JzC1O1123,900.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 15:50:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO REF MIDEREC-DAF-CD-2026-0117.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica CD-0117.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA REF MIDEREC-DAF-CD-2026-0117.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200054623/07/2026 15:53123,900 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 15:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Minette Group, SRL123,900 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
123,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53121603 - Morrales
2.3.9.2.02Adquisición de Kits Escolares según Ficha Técnica. 105UD1,180123,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 15:53 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 15:50 (UTC -4 hours)
Detail