Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

79,200 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0118 
Curso taller: Oratoria para Ejecutivos, del Miderec. Dirigidos MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Curso taller: Oratoria para Ejecutivos, del Miderec. Dirigidos MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2026 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
79,200.00 DOP
79,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0475,000.00  DOP
75,000.00  DOP
View
2.3.9.2.024,200.00  DOP
4,200.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO79,200.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786043359829ZIkoD179,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 10:46:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de inicio....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica....pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solcitud...pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200153024/07/2026 10:5379,200 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 10:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Emotionlink, EIRL79,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Curso taller: Oratoria para Ejecutivos (ver ficha técnica)3UD25,00075,000.00
    
 
2
60101701 - Libros de recu(...)
2.3.9.2.02Libro Oratoria Contemporánea. (ver ficha técnica)3UD1,4004,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 10:53 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 10:46 (UTC -4 hours)
Detail