Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
260,778.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0017
Request Name:
“ADQUISICIÓN DE FUNDAS PARA RECOLECCIÓN DE BASURAS EN LAS CARRETERAS TRONCALES”
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“ADQUISICIÓN DE FUNDAS PARA RECOLECCIÓN DE BASURAS EN LAS CARRETERAS TRONCALES”
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/07/2026 12:15:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2026 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2026 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/07/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/07/2026 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
260,780.47
DOP
Budget Appropriation Value
260,780.47
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
260,780.47
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago a Suplimade Comercial, SRL
260,780.47
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
000131
1
260,780.47
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/07/2026 13:08:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/07/2026 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHAS TECNICAS 0017.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA-DE-INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2000526
23/07/2026 13:30
260,780.47 Dominican Pesos
Final Report:
23/07/2026 13:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplimade Comercial, SRL
260,780.47 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de insumos de limpieza para la oficina coordinadora general y las estaciones de peaje del Fideicomiso RD Vial T-3
-
Subtotal
260,778.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Fundas para zafacones de 4 galones fardo 100-1
380
PAQ
686.26
260,778.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2000526
Informe final de la selección DO1.AWD.2000526
23/07/2026 13:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.810790
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0017 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
23/07/2026 13:08
(UTC -4 hours)
Detail