Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

146,000 Dominican Pesos
 
DIGEMAPS-DAF-CD-2026-0029 
ADQUISICION DEL SIGUIENTE MATERIAL GASTABLE, (RESMAS DE PAPEL BOND) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DEL SIGUIENTE MATERIAL GASTABLE, (RESMAS DE PAPEL BOND) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Dr. Héctor Homero Hernández, Esq. Av. Tiradentes, Ensanche La Fe Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2026 15:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
146,000.00 DOP
146,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01146,000.00  DOP
146,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DEL SIGUIENTE MATERIAL GASTABLE, (RESMAS DE PAPEL BOND)146,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784750991879ndeGB1146,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 15:39:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO CD-2026-0029.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA CD-2026-0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO CD-2026-0029.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199993322/07/2026 16:07146,000 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 16:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jhael Maldonado Enterprises, EIRL146,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de material gastable de oficina-
    
Subtotal
146,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel Bond Blanco 8.5 x 11400RESMA365146,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 16:07 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:39 (UTC -4 hours)
Detail