Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,998,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0049 
SERVICIO DE PASAJES Y SEGUROS DE VIAJES DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE PASAJES Y SEGUROS DE VIAJES DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 13:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,998,000.00 DOP
1,998,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.011,471,600.00  DOP
1,471,600.00  DOP
View
2.2.6.3.01526,400.00  DOP
526,400.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE PASAJES Y SEGUROS DE VIAJES DIRIGIDO A MIPYMES1,998,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784918573006ejSab11,998,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 13:51:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Acta de Aprobacion CM 0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Acta de Autorizacion CM 0049.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Solicitud de Compras CM 0049.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones CM 0049.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200183324/07/2026 14:291,998,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 14:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garbur Events, SRL.1,998,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE PASAJE Y SEGURO DE VIAJE DIRIGIDO MIPYMES 3er TRIMESTRE 1/2-
    
Subtotal
1,998,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.4.1.01SERVICIO DE EMISIÓN DE TICKETS AÉREOS VARIOS1UD1,471,6001,471,600.00
    
 
2
84131517 - Seguro de viaj(...)
2.2.6.3.01SERVICIO DE SEGUROS DE VIAJES VARIOS1UD526,400526,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 14:29 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 13:51 (UTC -4 hours)
Detail