Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,941,100 Dominican Pesos
 
SRSV-DAF-CM-2026-0032 
compra de equipos medicos para las unap de este srsv 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
compra de equipos médicos para las Unap de este srsv 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2026 12:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
83,648.78 DOP
83,648.78 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.2.0137,760.00  DOP----View
2.6.3.1.0145,888.78  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  SRSV-DAF-CM-2026-003283,648.78  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSV-DAF-CM-2026-0032483,648.78  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/07/2026 12:45:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
21/07/2026 14:47:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/07/2026 16:46:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
22/07/2026 10:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
22/07/2026 10:52:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
22/07/2026 10:53:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
22/07/2026 10:55:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
22/07/2026 11:26:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
22/07/2026 11:59:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
fondo 0032.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud 0032.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
aprobacion 0032.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
acta inicio 0032.pdfDownload
ficha tenica 0032.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200570731/07/2026 10:181,471,326.42 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 10:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Insumos Médicos del Caribe INSUMED, SRL83,648.78 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Liriano Nuez Comercial, SRL743,105 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Comercializadora Farmacéutica, COMFASA, EIRL644,572.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 equipos medicos-
    
Subtotal
1,941,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121201 - Camilla de pri(...)
2.6.3.1.01camillas de examen clinico de 3 cueropos 34x24 con pintura galbanizadaanti oxido20UD30,680613,600.00
    
 
2
56111601 - Biombos (mampa(...)
2.3.9.9.04mamparas de 3 cuerpos en acero inoxidable20UD20,060401,200.00
    
3
39101602 - Lámparas médic(...)
2.3.9.6.01lampara cuello de ganzo20UD9,440188,800.00
    
 
4
42192001 - Mesas de exame(...)
2.6.1.9.01mesa de mayo con bandeja en acero inoxidable15UD17,700265,500.00
    
 
5
42271802 - Nebulizadores (...)
2.6.3.1.01nebulizadores20UD7,080141,600.00
    
 
6
42222101 - Colgadores de (...)
2.6.3.2.01pie de suero20UD9,440188,800.00
    
 
7
30191501 - Escaleras
2.6.1.9.01banquitos de 2 peldaños20UD7,080141,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 09:50 (UTC -4 hours)
Detail