Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0763 
“CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION DE LONA ASFALTICA DEL TECHO EN SEDE REGIONAL ORIENTAL `` 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“CONTRATACION DE SERVICIO DE REPARACION DE LONA ASFALTICA DEL TECHO EN SEDE REGIONAL ORIENTAL `` 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 14:00:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
211,810.00 DOP
211,810.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01211,810.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  unico pago211,810.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.7.1.011211,810.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 14:28:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 20:07:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/07/2026 13:59:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/07/2026 14:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
17/07/2026 14:53:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION PROCEDIMIENTO-0763.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES-0763.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS-0763.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199973722/07/2026 14:37211,810 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 14:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Luyan, SRL211,810 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.01 REPARACION (REPARACION LONA ASFALTICA. INCLUYE MATERIALES Y MANO DE OBRA)1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 14:28 (UTC -4 hours)
Detail