Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

394,999.7 Dominican Pesos
 
INABIMA-DAF-CM-2026-0025 
Adquisición de obsequios por el día de los Padres dirigido a Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de obsequios por el día de los Padres dirigido a Mipymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 14:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (18/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
246,509.91 DOP
246,509.91 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.02246,509.91  DOP
246,509.91  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  1246,509.91  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785168841001ZsDYz1246,509.91  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 09:51:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
21/07/2026 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
21/07/2026 08:47:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
21/07/2026 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
21/07/2026 12:52:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
codigo-de-pautas-etica-e-integridad-1.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Declaracion Jurada.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ACTO DE INICIO CM 0025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA CM 0025.pdfOtherDownload
Pliegos y espicificaciones tecnicas CM 0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO 2758.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA CM 0025.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC-F-056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200141124/07/2026 10:14246,509.91 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 10:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alkeza, SRL246,509.91 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 OBSEQUIOS PARA EL DÍA DEl PADRE COLABORADORES DEL INABIMA 3 er TRIMESTRE -
    
Subtotal
394,999.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02Bolsa grande de viaje en poliester115UD3,434.78394,999.70
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 10:14 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 09:51 (UTC -4 hours)
Detail