Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,800,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CM-2026-0069 
Adquisición de Mobiliarios para uso de la Dirección Regional Metropolitana y Dirección Regional Sur, Dirigido a Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mobiliarios para uso de la Dirección Regional Metropolitana y Dirección Regional Sur, Dirigido a Mipymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 14:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
31,713.68 DOP
31,713.68 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0124,319.33  DOP----View
2.6.1.9.017,394.35  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Pago31,713.68  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.6.1.1.01231,713.68  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2026 10:31:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/07/2026 17:24:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/07/2026 10:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/07/2026 11:41:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
16/07/2026 14:45:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
16/07/2026 22:06:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
18/07/2026 10:41:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
19/07/2026 14:05:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
20/07/2026 11:08:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
20/07/2026 13:15:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
20/07/2026 14:40:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
20/07/2026 16:10:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
21/07/2026 10:11:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13Yes
21/07/2026 11:51:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
21/07/2026 12:45:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
21/07/2026 14:43:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
21/07/2026 14:48:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Declaración jurada nueva ley persona fisica (1).pdfOtherDownload
Declaración jurada nueva ley empresa.pdfOtherDownload
Acto administrativo desig peritos.pdfOtherDownload
Aprobacion Direccion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200811105/08/2026 10:421,301,980.44 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2026 10:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jucame, EIRL45,595.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Flow, SRL195,994.76 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Muebles & Equipos para Oficina León Gonzalez, SRL1,028,676.8 Dominican Pesos
Download
View Detail
    BH Mobiliario, SRL31,713.68 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo15UD16,000240,000.00
    
 
2
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01Modulo rodante de 3 gavetas8UD13,500108,000.00
    
3
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Silla Ejecutivo-Técnico54UD12,000648,000.00
    
4
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Sillón Gerencial31UD13,500418,500.00
    
5
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01Silla de Visita19UD11,000209,000.00
    
6
56101706 - Mesas de confe(...)
2.6.1.1.01Mesa de entrenamiento2UD15,00030,000.00
    
 
7
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01Escritorio Ejecutivo2UD14,00028,000.00
    
 
8
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01Retorno (ala lateral)4UD12,00048,000.00
    
9
56101713 - Puestos (mesas(...)
2.6.1.1.01Credenza1UD14,00014,000.00
    
10
56112109 - Bancos
2.6.1.1.01Bancada para (3) tres personas1UD12,00012,000.00
    
11
56112109 - Bancos
2.6.1.1.01Bancada para (4) cuatro personas2UD15,00030,000.00
    
 
12
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01Escritorio Modular Metal1UD14,50014,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2026 10:42 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2026 10:31 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 10:31 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 08:26 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 14:49 (UTC -4 hours)
Detail