Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,990,680 Dominican Pesos
Request Reference:
HRUSVP-DAF-CM-2026-0090
Request Name:
Adquisición de insumos de limpieza
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de insumos de limpieza
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 09:00:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
473,772.36
DOP
Budget Appropriation Value
473,772.36
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
432,186.80
DOP
----
View
2.6.1.1.01
41,585.56
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
473,772.36
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HRUSVP-DAF-CM-2026-0090
1
473,772.36
DOP
Aprobado
COUTA 2.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/07/2026 13:29:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2026 09:26:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/07/2026 12:06:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
17/07/2026 15:31:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/07/2026 08:52:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA (17).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD (7).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
AUTORIZACION DE INICIO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
EXISTENCIA DE FONDO (1).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2001340
24/07/2026 13:34
1,581,084.36 Dominican Pesos
Final Report:
24/07/2026 13:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cary Industrial, SA
473,772.36 Dominican Pesos
Download
View Detail
Proviax Group, SRL
1,107,312 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,990,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
SUAPER INDUSTRIAL
150
UD
1,200
180,000.00
2
47131605 - Cepillos de li
(...)
47131605 - Cepillos de limpieza
2.3.9.1.01
ESCOBILLON GRANDE PARA EXTERIOR
50
UD
1,800
90,000.00
3
47121801 - Plumeros para
(...)
47121801 - Plumeros para limpiar el polvo
2.3.9.1.01
DESPOLVADOR CON MANGO
20
UD
500
10,000.00
4
47121803 - Esponjas o esp
(...)
47121803 - Esponjas o esponjillas
2.3.9.1.01
GUANTES INDUSTRIALES
150
UD
350
52,500.00
5
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
ZAFACON MANOS LIBRES DE 12LTS
100
UD
3,200
320,000.00
6
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
ZAFACON TAPA PUCH 100 LTS
30
UD
3,200
96,000.00
7
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
CUBETA CON EXPRIMIDOR 36 LTS
6
UD
5,000
30,000.00
8
47131704 - Dispensadores
(...)
47131704 - Dispensadores institucionales de jabón o loción
2.3.9.1.01
LETRERO DE PISO MOJADO
6
UD
800
4,800.00
9
47121810 - Dispensador de
(...)
47121810 - Dispensador de trapos para limpiar
2.3.9.1.01
DISPENSADOR DE PAPEL TOALLA MANUAL FLUJO CENTRAL
50
UD
4,200
210,000.00
10
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
PATO PARA MUJER
350
UD
630
220,500.00
11
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
PATO PARA HOMBRE
350
UD
630
220,500.00
12
47131704 - Dispensadores
(...)
47131704 - Dispensadores institucionales de jabón o loción
2.3.9.1.01
DISPENSADOR DE JABON 800ML
100
UD
3,500
350,000.00
13
47121805 - Limpiadores de
(...)
47121805 - Limpiadores de presión o de vapor
2.6.5.7.01
DESHUMIDIFICADOR 20L
1
UD
30,000
30,000.00
14
47131825 - Limpiadores de
(...)
47131825 - Limpiadores de superficie de contacto
2.3.9.1.01
ESPUMA LIMPIADORA
1
UD
1,580
1,580.00
15
47121703 - Urnas de incin
(...)
47121703 - Urnas de incineración o accesorios
2.3.9.1.01
GUARDIAN DE RESIDUOS 12 LTS
15
UD
2,000
30,000.00
16
47121501 - Carritos de po
(...)
47121501 - Carritos de portero
2.6.1.1.01
CARRITO DE RECOLECCION DE RESIDUOS
2
UD
28,000
56,000.00
17
47131825 - Limpiadores de
(...)
47131825 - Limpiadores de superficie de contacto
2.3.9.1.01
LIMPIADOR Y PULIDOR DE ACERO INOXIDABLE
12
UD
3,000
36,000.00
18
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
LIMPIADOR DESINFECTANTE CLORADO
12
UD
700
8,400.00
19
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
LIMPIADOR ACIDOPARA BAÑO/LOCETAS
12
UD
925
11,100.00
20
47131827 - Limpiadores o
(...)
47131827 - Limpiadores o removedores de manchas
2.3.9.1.01
LIMPIADOR DESINFECTANTE MULTIPROPOSITOS
12
UD
725
8,700.00
21
47131827 - Limpiadores o
(...)
47131827 - Limpiadores o removedores de manchas
2.3.9.1.01
DESGRASANTE CITRITO CONCENTRADO
12
UD
2,050
24,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2001340
Informe final de la selección DO1.AWD.2001340
24/07/2026 13:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.811417
La lista de oferentes del proceso HRUSVP-DAF-CM-2026-0090 publicada por Hospital Regional Universitario San Vicente de Paul
24/07/2026 13:29
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806910
RE: Consulta adjudicacion
15/07/2026 10:01
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806825
Consulta adjudicacion
15/07/2026 08:39
(UTC -4 hours)
Detail