Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

262,392 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0033 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 12:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
262,392.00 DOP
262,392.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06262,392.00  DOP
262,392.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS262,392.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784061804702xTjNA1262,392.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 16:21:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION CD 0033.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA CD 0033.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION TECNICA CD 0033.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199455614/07/2026 16:33262,392 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 16:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Liss Solutions Plants, SRL262,392 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 3er Trimestre 2/2-
    
Subtotal
262,392.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS1UD262,392262,392.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 16:33 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 16:21 (UTC -4 hours)
Detail