Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,895 Dominican Pesos
 
HVH-DAF-CD-2026-0033 
PICADERA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PICADERA PARA LAS CAPACITACIONES DEL TERCER TRIMESTRE DESDE JULIO HASTA SEPTIEMBRE 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. PROF. JUAN BOSCH, KM 4 CARRETERA ROMANA - SAN PEDRO , VILLA HERMOSA Villa Hermosa La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 14:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
112,893.74 DOP
112,893.74 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03112,893.74  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL112,893.74  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600331112,893.74  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 09:35:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS 0033.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACIONES DE COMPRAS MENOR 0033.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA 0033.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0033.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199500615/07/2026 09:37112,893.73 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 09:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Darling Naftali Lopez Rabassa112,893.73 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PICADERA T3-
    
Subtotal
112,895.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.40UD33713,480.00
    
 
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.50UD33716,850.00
    
 
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.40UD33713,480.00
    
 
4
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.40UD33713,480.00
    
 
5
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.50UD33716,850.00
    
 
6
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.35UD33711,795.00
    
 
7
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.40UD33713,480.00
    
 
8
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03PICADERA; PASTELITO DE POLLO, BOLITA DE PLATANO MADURA CON MOZZARELLA, CROQUETA, EMPANADITAS, SANDWICH. BEBIDAS; JUGO DISTRIBUIDO EN BOTELLAS PLASTICA.40UD33713,480.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 09:37 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 09:35 (UTC -4 hours)
Detail