Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,834 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CM-2026-0043 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS, ALQUILERES Y ARRENDAMIENTOS DE EQUIPOS PARA SER UTILIZADOS EN ACTIVIDADES PARA EL FOMENTO DE DIFUSION DE LA CULTURA (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS, ALQUILERES Y ARRENDAMIENTOS DE EQUIPOS PARA SER UTILIZADOS EN ACTIVIDADES PARA EL FOMENTO DE DIFUSION DE LA CULTURA (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. GEORGE WASHINGTON ESQUINA PRESIDENTE VICINI BURGOS NO. 4 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 15:15:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,005,417.01 DOP
1,005,417.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.011,005,417.01  DOP
900,075.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACION DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS, ALQUILERES Y ARRENDAMIENTOS DE EQUIPOS PARA SER UTILIZADOS EN ACTIVIDADES PARA EL FOMENTO DE DIFUSION DE LA CULTURA (DIRIGIDO A MIPYMES)1,005,417.01  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178490597349857VDd11,005,417.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 14:51:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 14:28:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/07/2026 17:33:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/07/2026 01:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
15/07/2026 12:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
15/07/2026 12:15:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
15/07/2026 14:48:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
15/07/2026 15:15:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA DE NO COLUSION.docxOtherDownload
SNCC.F.034-Presentación de Oferta.docxOtherDownload
SNCC.F.042-Información sobre el Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtherDownload
DA 0028.pdfOtherDownload
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value 
   DO1.AWD.199974422/07/2026 15:112,010,834.02 Dominican Pesos 
    Final Report:22/07/2026 15:11Download
 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
Awarded lot
    Events Support Services Minerva Fernandez, SRL1,005,417.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
LOTE 1. GESTION DE EVENTOS Y SERVICIOS CONEXOS
    Soluhd, SRL1,005,417.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
LOTE 2. GESTION DE EVENTOS Y SERVICIOS CONEXOS
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1LOTE 1. GESTION DE EVENTOS Y SERVICIOS CONEXOS-
    
Subtotal
1,005,417.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CONTRATACION DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS, ALQUILERES Y ARRENDAMIENTOS DE EQUIPOS PARA SER UTILIZADOS EN ACTIVIDADES PARA EL FOMENTO DE DIFUSION DE LA CULTURA (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD1,005,4171,005,417.00
1.2  
 Lote 2LOTE 2. GESTION DE EVENTOS Y SERVICIOS CONEXOS-
    
Subtotal
1,005,417.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CONTRATACION DE SERVICIOS DE MONTAJE DE EVENTOS, ALQUILERES Y ARRENDAMIENTOS DE EQUIPOS PARA SER UTILIZADOS EN ACTIVIDADES PARA EL FOMENTO DE DIFUSION DE LA CULTURA (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD1,005,4171,005,417.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 15:11 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 14:51 (UTC -4 hours)
Detail