Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

500,050 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CM-2026-0068 
“Adquisición Pop Para Uso Institucional Y Polo-Shirt Para Diferentes Actividades, Dirigido A MiPymes”. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Adquisición Pop Para Uso Institucional Y Polo-Shirt Para Diferentes Actividades, Dirigido A MiPymes”. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 14:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
521,619.00 DOP
521,619.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01214,760.00  DOP----View
2.3.9.5.0120,060.00  DOP----View
2.3.9.9.0522,479.00  DOP----View
2.3.9.3.0151,920.00  DOP----View
2.3.9.9.0423,010.00  DOP----View
2.3.9.2.01189,390.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  Pago521,619.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.2.3.013521,619.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2026 11:15:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/07/2026 10:17:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/07/2026 13:18:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (2) (1).docxOtherDownload
2. ACTA DE APROBACION INFOTEP-DAF-CM-2026-0068.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3. CERTIFICACION DE EXISTENCIA INFOTEP-DAF-CM-2026-0068.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
OFERTA ECONOMICA INFOTEP-DAF-CM-2026-0068.xlsxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (4) (1).docxOtherDownload
Modelo de declracion jurada o certificacion de oferta libre de colusion (2) (1).docOtherDownload
Modelo de Formulario Declaración Jurada simple (3) (1).docOtherDownload
4. Solicitud de Compras INFOTEP-DAF-CM-2026-0068.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5. PLIEGO DE CONDICIONES POP INSTITUCIONAL Y POLO-SHIRT.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201222412/08/2026 11:16521,619 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2026 11:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    MJP Promotion Group, SRL521,619 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
500,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO SERIGRAFIADO CON LOGO: Lapiceros ejecutivos de metal con puntero tinta azul logo a un color tinta azul.100UD808,000.00
    
2
44112001 - Libretas de di(...)
2.3.9.2.01LIBRETA RAYADA 5 X 8": Libretas ecológicas rayadas, tamaño media carta 5.5 pulgadas x 8. X11 pulgadas con separadores y lapicero azul tinta azul.300UD17051,000.00
    
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO SERIGRAFIADO CON LOGO: Lapiceros plásticos tinta azul con un lego serigrafiado a un color tinta azul.100UD505,000.00
    
 
4
46171515 - Cadenas de lla(...)
2.3.9.9.04LLAVERO: Llaveros en acrílico con un lego serigrafiado a un color. 150UD23535,250.00
    
5
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01TAZA: Tazas blancas de cerámica con un logo serigrafiado. 100UD22322,300.00
    
6
24111502 - Bolsas de pape(...)
2.3.9.9.05BOLSA KRAF CON LOGO INSTITUCIONAL: Bolsas Kraft Color blanco, tamaño 14.5 x 21 x 4.25 pulgadas, con logo impreso a full color.150UD15022,500.00
    
 
7
42251610 - Pelotas o acce(...)
2.3.9.3.01PELOTA TERAPEUTICAS MEDIANA: Pelotas antiestrés azules con lego a un color. 500UD11055,000.00
    
8
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01MEMORIA USB DE 16GB: Memorias USB de 8 -16 GB Azules Con Logo Institucional.200UD43086,000.00
    
9
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01 POLO-SHIRT CON EL LOGO INSTITUCIONAL: Polo-Shirt institucional negro STAFF, De algodón, color negro, con lago bordado en la parte frontal y la palabra «Staff», en la espalda, según diseño. Relación de tamaños: # S:30; M: 50; L:50; XL:35: XXL:35.200UD550110,000.00
    
10
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01POLO-SHIRT CON EL LOGO INSTITUCIONAL: Polo-Shirt institucional blanco, En algodón blanco, con lago bordado en sus tres colores. Relación de tamaños: S 40: M: 50; L:50; XL:35: XXL:25.200UD525105,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 11:16 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 11:15 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 22:31 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 13:03 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 13:02 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 12:55 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2026 10:20 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail