Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
483,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0047
Request Name:
Adquisición de propiedades militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de propiedades militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/07/2026 14:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
14/07/2026 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
16/07/2026 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2026 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2026 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2026 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
483,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
483,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
483,800.00
DOP
483,800.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de propiedades militares
483,800.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784148627111SZEnT
1
483,800.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2026 15:21:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Acta de Aprobacion CM 0047.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Acta de Autorizacion CM 0047.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Pliego de Condiciones CM 0047.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compra CM 0047.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1995057
15/07/2026 16:41
483,800 Dominican Pesos
Final Report:
15/07/2026 16:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Army Group ERC, SRL
483,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de propiedades militares 3ER TRIMESTRE
-
Subtotal
483,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Juegos de Cubre Colchon con su Cubre Almohadas
100
UD
1,032.5
103,250.00
2
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Frazadas verde olivo en lana
100
UD
1,062
106,200.00
3
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Almohadas color blanco 50 x 66 CM
100
UD
442.5
44,250.00
3
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.3.2.2.01
Colchones tipo militar de 4x30x72 CM
100
UD
2,301
230,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995057
Informe final de la selección DO1.AWD.1995057
15/07/2026 16:41
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.807270
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0047 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/07/2026 15:21
(UTC -4 hours)
Detail