Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

243,772.66 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0031 
Adquisición de materiales para lavandería  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales para lavandería 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/07/2026 13:05:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
243,772.66 DOP
243,772.66 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.041,996.56  DOP
1,996.56  DOP
View
2.3.2.3.0156,457.10  DOP
56,457.10  DOP
View
2.3.9.1.01117,351.00  DOP
117,351.00  DOP
View
2.3.9.9.0548,026.00  DOP
48,026.00  DOP
View
2.3.3.2.0119,942.00  DOP
19,942.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales para lavandería243,772.66  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17835463174640bwhx1243,772.66  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 17:16:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2026 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
APROBACION 0031.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0031.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0031.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199085708/07/2026 17:19243,772.66 Dominican Pesos
    Final Report:08/07/2026 17:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Nicoff Group, SRL243,772.66 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de materiales para lavandería -
    
Subtotal
243,772.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102507 - Ganchos para c(...)
2.3.2.3.01Cajas de perchas blanca para camisa 500/17CAJ4,023.828,166.60
    
1
53102507 - Ganchos para c(...)
2.3.2.3.01Cajas de perchas blancas para pantalones 500/17CAJ4,041.528,290.50
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Rollos de plastico 500/1 funda 24x4011UD4,36648,026.00
    
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Paquetes de cartoncillo para percha de pantalon 1000/113UD1,53419,942.00
    
 
1
27112903 - Rociador manua(...)
2.3.6.3.04Frasco de rociador de ropa 4UD499.141,996.56
    
 
1
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01Galones Suavizante 40GAL407.116,284.00
    
 
1
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Galones de jabón liquido 40GAL418.916,756.00
    
 
1
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Funda de almidón 5 lbs15UD1,29819,470.00
    
 
1
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Galones de collar limpiador de cuello de camisa 5GAL4,48422,420.00
    
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Galones de cloro 30GAL265.57,965.00
    
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Frasco de quita oxido 12 onz4UD3,65814,632.00
    
 
1
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Quita pelusa 7UD1,0627,434.00
    
 
1
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.1.01Saco de detergente en polvo 30 lbs5UD2,47812,390.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/07/2026 17:19 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 17:16 (UTC -4 hours)
Detail