Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,002,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0044
Request Name:
SERVICIO DE PASAJE Y SEGURO DE VIAJE DIRIGIDO A MIPYMES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE PASAJE Y SEGURO DE VIAJE DIRIGIDO A MIPYMES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2026 10:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
10/07/2026 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
14/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,002,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,002,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
1,928,400.00
DOP
1,928,400.00
DOP
View
2.2.6.3.01
73,600.00
DOP
73,600.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Nombre:SERVICIO DE PASAJE Y SEGURO DE VIAJE DIRIGIDO A MIPYMES.
2,002,000.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17841406476004BCbZ
1
2,002,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2026 12:18:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE AUTORIZACION.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SOLICITUD 0044.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Formulario de libre colusion.docx
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1994821
15/07/2026 12:20
2,002,000 Dominican Pesos
Final Report:
15/07/2026 12:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Soluciones Corporativas H&J, SRL
2,002,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE PASAJE Y SEGURO DE VIAJE DIRIGIDO MIPYMES
-
Subtotal
2,002,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
SERVICIO DE EMISIÓN DE TICKETS AÉREOS VARIOS
1
UD
1,928,400
1,928,400.00
2
84131517 - Seguro de viaj
(...)
84131517 - Seguro de viaje
2.2.6.3.01
SERVICIO DE SEGUROS DE VIAJES VARIOS
1
UD
73,600
73,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1994821
Informe final de la selección DO1.AWD.1994821
15/07/2026 12:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.807083
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0044 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/07/2026 12:18
(UTC -4 hours)
Detail