Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

430,110 Dominican Pesos
 
HPFAG-DAF-CM-2026-0006 
Cortinas Completas Hospitalarias 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Cortinas Completas Hospitalarias para pediatría 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle Prolongacion Gregorio Luperon 1 Villa España La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 13:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
347,805.00 DOP
347,805.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01347,805.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Transferencia347,805.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026M262621347,805.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/07/2026 14:55:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/07/2026 14:17:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 15:46:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
10/07/2026 09:17:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/07/2026 11:20:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/07/2026 11:57:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra Cortinas Hospitalaria .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones Cortinas Hospitalaria .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Aprobación Cortinas Hospitalaria .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de Fondo Cortinas Hospitalaria .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199265910/07/2026 15:24347,805 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 15:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Marian Group, SRL347,805 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
430,110.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42191607 - Cortinas de cu(...)
2.6.3.1.01CORTINAS COMPLETAS HOSPITALARIA: - TIPO OXFORD - CON DIBUJOS PEDIATRICOS - MEDIDA DE 90” X 70” - 5 RIELES RECTOS - 15 RIELES CURVOS - INSTALACION COMPLETA INCLUIDA - GARANTIA DE 1 AÑO INCLUIDA15UD28,674430,110.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 15:24 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 14:55 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 13:42 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 12:47 (UTC -4 hours)
Detail