Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,000 Dominican Pesos
 
OGTIC-DAF-CM-2026-0020 
Contratacion de Servicio de Almuerzo y Cena institucional para colaboradores de la OGTIC dirigido Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratacion de Servicio de Almuerzo y Cena institucional para colaboradores de la OGTIC dirigido Mipymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Romulo Betancourt #311, Edificio Corporativo Vista 311, Bella Vista. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 12:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (31/07/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (31/07/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,500,000.00 DOP
1,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.011,500,000.00  DOP
1,500,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783112403791bay6651,500,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 15:08:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
09/07/2026 08:30:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/07/2026 17:04:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inic.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECI~1.PDFOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
Formulario de libre colusion.docxOtherDownload
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
03. Pliego Almuerzo cm 0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICI~2.PDFOtherDownload
Circular_de_respuesta_001 (1).pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199694717/07/2026 15:171,500,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 15:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Martínez Torres Traveling, SRL1,500,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 Servicio de alimentacion-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Adquisición de Servicio de Almuerzo y Cena institucional para colaboradores de la OGTIC dirigido Mipymes1UD1,500,0001,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 15:17 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 15:08 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2026 11:55 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 08:19 (UTC -4 hours)
Detail