Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
OGTIC-DAF-CM-2026-0017 
Contratación de Servicios de Transporte para ser utilizados en la OGTIC y sus dependencias 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de Transporte para ser utilizados en la OGTIC y sus dependencias 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 08:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.4.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Libramiento2,000,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784216182975mdJm012,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 12:48:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/07/2026 15:29:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
03/07/2026 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de contratacion CM-17.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio CM-17.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Req_Transporte_Junio_2026_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego OGTIC-DAF-CM-2026-0017 OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199465115/07/2026 18:082,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 18:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Feor Investment SRL2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Contratación de Servicios de Transporte para ser utilizados en la OGTIC y sus dependencias.1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 18:08 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 12:48 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 12:20 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 10:56 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 09:54 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 10:22 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 09:53 (UTC -4 hours)
Detail