Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

33,471.16 Dominican Pesos
 
ZOODOM-DAF-CM-2026-0040 
SERVICIO DE ENMARCADO Y RESTAURACION DE FOTOGRAFIAS PARA EXPOSICION EX-DIRECTORES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ENMARCADO Y RESTAURACION DE FOTOGRAFIAS PARA EXPOSICION EX-DIRECTORES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 13:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
53,690.00 DOP
53,690.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.010.00  DOP
0.01  DOP
View
2.2.8.7.0653,690.00  DOP
53,689.99  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE ENMARCADO Y RESTAURACION DE FOTOGRAFIAS PARA EXPOSICION EX-DIRECTORES53,690.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784304401795T1iKK153,690.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 11:15:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO DE EXPEDIENTESERVICIO DE ENMARCADO Y RESTAURACION DE FOTOGRAFIAS PARA EXPOSICION EX-DIRECTORES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES SERVICIO DE ENMARCADO Y RESTAURACION DE FOTOGRAFIAS PARA EXPOSICION EX-DIRECTORES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199691717/07/2026 11:1753,690 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 11:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Valproyect, SRL53,690 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,471.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06ENMARCADO DE FOTOGRAFIAS MEDIDAS: 23 X 18 PULGADAS INCLUIR DESINSTACION DE ENMARCADO ACTUAL PARA REUTILIZAR CRISTALES ACTUALES5UD3,057.8615,289.30
    
2
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06ENMARCADO DE FOTOGRAFIA INCLUIR CRISTAL ANTIREFLEJO 23 X 18 PULGADAS1UD2,997.862,997.86
    
3
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06RESTAURACION DE FOTOGRAFIAS EX-DIRECTORES5UD2,00010,000.00
    
4
82121506 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01REIMPRESION DE FOTOGRAFIAS MEDIDA 23 X 18 PULGADAS5UD1,036.85,184.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2026 11:17 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 11:15 (UTC -4 hours)
Detail