Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,995 Dominican Pesos
 
HVH-DAF-CD-2026-0030 
MANTENIMIENTO  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO A LA TRITURADORA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. PROF. JUAN BOSCH, KM 4 CARRETERA ROMANA - SAN PEDRO , VILLA HERMOSA Villa Hermosa La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2026 09:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,995.00 DOP
3,995.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.013,995.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL3,995.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026003013,995.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 09:53:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS 0030.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICA COMPRAS MENORES 0030.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACIONES DE COMPRAS MENOR 0030.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0030.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198550630/06/2026 09:553,995 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 09:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Papelería Romana, SRL3,995 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EQUIPOS DE OFICINA T2-
    
Subtotal
3,995.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01MANTENIMIENTO DE TRITURADORA1UD3,9953,995.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 09:55 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 09:53 (UTC -4 hours)
Detail