Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

166,084.36 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CD-2026-0056 
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MENSAJERÍA INTERNACIONAL (COURIER) PARA EL ENVÍO, TRANSPORTE Y ENTREGA DE PAQUETES A DESTINOS INTERNACIONALES.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MENSAJERÍA INTERNACIONAL (COURIER) PARA EL ENVÍO, TRANSPORTE Y ENTREGA DE PAQUETES A DESTINOS INTERNACIONALES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
distrito Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/06/2026 12:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
166,084.36 DOP
166,084.36 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.01166,084.36  DOP
166,084.36  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MENSAJERÍA INTERNACIONAL (COURIER) PARA EL ENVÍO, TRANSPORTE Y ENTREGA DE PAQUETES A DESTINOS INTERNACIONALES166,084.36  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784551534455B5ewt1166,084.36  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 15:14:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2026 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2.Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3.Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198353325/06/2026 15:18166,084.36 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2026 15:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo PYV, SRL166,084.36 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
166,084.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78102204 - Servicios de e(...)
2.2.4.1.01Envío internacional de paquete con destino a EE.UU. de Aprox. de 20x12x9 Pulgs./246 Lbs. 1UD166,084.36166,084.36
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 15:18 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail