Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,800,000 Dominican Pesos
 
OGTIC-DAF-CM-2026-0023 
Servicio de fumigación para la OGTIC y sus dependencias (Dirigido al Gran Santo Domingo). Tercera convocatoria. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de fumigación para la OGTIC y sus dependencias (Dirigido al Gran Santo Domingo). Tercera convocatoria. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Gran Santo Domingo (Provincia Santo Domingo y Distrito Nacional) OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,154,040.00 DOP
1,154,040.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.011,154,040.00  DOP
1,154,040.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  LIBRAMIENTO1,154,040.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785349883925uNllX11,154,040.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2026 13:20:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
30/06/2026 14:09:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
30/06/2026 17:04:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
30/06/2026 17:22:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
30/06/2026 19:41:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
30/06/2026 22:35:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
01/07/2026 08:25:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
01/07/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
01/07/2026 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra CM-23.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio CM-23.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego OGTIC-DAF-CM-2026-0023 OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxCurrículo Personal Profesional PropuestoDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200371529/07/2026 12:401,154,040 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2026 12:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    E&R Fumiplag Pest Control, S.R.L.1,154,040 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1- SERVICIO DE FUMIGACION PARA LA OGTIC Y SUS DEPENDENCIAS-
    
Subtotal
1,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102106 - Control de roe(...)
2.2.8.5.01SERVICIO DE FUMIGACION 1UD1,800,0001,800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2026 12:40 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2026 13:20 (UTC -4 hours)
Detail