Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,586,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0040 
SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULOS DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULOS DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/06/2026 16:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
1,139,364.00 DOP
1,139,364.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.4.011,139,364.00  DOP
1,139,364.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULOS DIRIGIDO A MIPYMES1,139,364.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781556730487kS02N11,139,364.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2026 16:37:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 18:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Acta de Aprobacion CM 0040.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Acta de Autorizacion CM 0040.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Pliego de Condicion CM 0040.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras CM 0040.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197784015/06/2026 16:411,139,364 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2026 16:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL1,139,364 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULOS 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
1,586,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de Jeepetas Ejecutivas por 6 dias del 15 al 20 Junio 202612UD96,5001,158,000.00
    
 
2
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de Autobus Ejecutivo de 50 pasajeros del 15 al 19 Junio Lugar ( Punta Cana ).1UD290,000290,000.00
    
 
3
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de Autobus Ejecutivo de 50 Pasajeros para el 19 de Junio 2026 Lugar ( Punta Cana ).1UD58,00058,000.00
    
 
4
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Alquiler de Autobus Ejecutivo de 50 Pasajeros para el 19 de Junio 2026, Para transportar personal Lugar ( Base Aerea San Isidro a la Zona Colonial ) ida y vuelta.2UD40,00080,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2026 16:41 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 16:37 (UTC -4 hours)
Detail