Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,500 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0083 
ADQUISICION DE ACEITE 4T, DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ACEITE 4T, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. 27 DE FEBRERO, CENTRO OLIMPICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/05/2026 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2026 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
59,000.00 DOP
59,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.0559,000.00  DOP
59,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
232  ADQUISICION DE ACEITE 4T, DIRIGIDO A MIPYMES59,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785247323048hseui159,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/05/2026 14:15:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/05/2026 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta simple.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Soli.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Código de Ética.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdfOtherDownload
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196713326/05/2026 14:3859,000 Dominican Pesos
    Final Report:26/05/2026 14:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Multiservicios Firiasa, SRL59,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ACEITE-
    
Subtotal
56,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 4T100UD56556,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/05/2026 14:38 (UTC -4 hours)
Detail
26/05/2026 14:15 (UTC -4 hours)
Detail