Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,809.9 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0021 
Adquisición de Astas para Bandera 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Astas para Bandera 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/05/2026 09:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
56,809.92 DOP
56,809.92 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.4.0156,809.92  DOP
56,809.92  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Astas para Bandera56,809.92  DOPMayo2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17791326781244XbCd156,809.92  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/05/2026 15:14:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/05/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFFICACION 0021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBADOR 0021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD 0021.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.196233518/05/2026 15:2056,809.92 Dominican Pesos
    Final Report:18/05/2026 15:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Villabri Comercial, SRL56,809.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Astas para Bandera 2do trimestre-
    
Subtotal
56,809.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30101617 - Barras de made(...)
2.3.1.4.01Astas para Banderas en caoba5UD11,361.9856,809.90
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/05/2026 15:20 (UTC -4 hours)
Detail
18/05/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail