Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,233.5 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0018 
Adquisición de Pulidora de piso  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pulidora de piso  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/05/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
11,623.00 DOP
11,623.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.7.0111,623.00  DOP
11,623.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  dquisición de Pulidora de piso11,623.00  DOPMayo2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG177827837419410MQt111,623.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/05/2026 17:55:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/05/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBADOR 0018.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION 0018.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0018.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195722208/05/2026 18:0011,623 Dominican Pesos
    Final Report:08/05/2026 18:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL11,623 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Pulidora de Piso 2do Trimestre-
    
Subtotal
9,233.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23151604 - Esmeriladoras (...)
2.6.5.7.01Pulidora de Piso de 9" 2200 Watt1UD9,233.59,233.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/05/2026 18:00 (UTC -4 hours)
Detail
08/05/2026 17:55 (UTC -4 hours)
Detail