Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0030 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS DIRIGIDO A MIPYMES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS DIRIGIDO A MIPYMES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/04/2026 12:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.062,010,000.00  DOP
2,010,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULOS DIRIGIDO A MIPYMES2,010,000.00  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1777383481036TPAup12,010,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/04/2026 08:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F033_Oferta_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTO DE APROBACION CM 0030.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Acto de Autorizacion CM 0030.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
PLIEGO DE CONDICIONES CM 0030.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras CM 0030.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195040728/04/2026 08:522,010,000 Dominican Pesos
    Final Report:28/04/2026 08:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL2,010,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULO DIRIGIDO A MIPYMES 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VEHICULO1UD2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/04/2026 08:52 (UTC -4 hours)
Detail
28/04/2026 08:00 (UTC -4 hours)
Detail