Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0031
Request Name:
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/04/2026 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/04/2026 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2026 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/04/2026 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/04/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
27/04/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
29/04/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/04/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/04/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/04/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,950,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,950,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.8.01
1,950,000.00
DOP
1,950,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS
1,950,000.00
DOP
Abril
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1777492971604C1xTL
1
1,950,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/04/2026 15:34:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Acta de Autorizacion CM 0031.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto de Aprobacion CM 0031.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES CM 0031.pdf
Terms and Conditions
Download
Solicitud de Compra CM 0031.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1951564
29/04/2026 15:37
1,950,000 Dominican Pesos
Final Report:
29/04/2026 15:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Garbur Events, SRL.
1,950,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.5.8.01
SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS Y UTENSILIOS PARA EVENTOS NOTA: Observar el pliego de condiciones para lo requerido del servicio.
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1951564
Informe final de la selección DO1.AWD.1951564
29/04/2026 15:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.775358
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0031 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/04/2026 15:34
(UTC -4 hours)
Detail