Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
11,431 Dominican Pesos
Request Reference:
ADESS-CCC-PE15-2016-0010
Request Name:
Mantenimiento correctivo F-06 Suzuki APV
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento correctivo F-06 Suzuki APV I057366, asig. a la Dirección de Tecnología
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/11/2016 16:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/11/2016 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2016 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/11/2016 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/11/2016 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/11/2016 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/11/2016 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/11/2016 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2016 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2016 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/11/2016 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/11/2016 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2525
Documento de Justificación:
CERTIFICACION DE FONDO santo domingo motors.pdf
Valor total del presupuesto
11,431.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.6.01
11,430.66
DOP
Configurar
2.3.3.2.01
0.34
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2016 09:12:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/11/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.172802
19/12/2016 09:31
11,431.01 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
11,431.01 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,431.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111504 - Correas de la
(...)
26111504 - Correas de la transmisión
2.6.5.6.01
Cambio correa al terminador
1
UD
2,076.8
2,076.80
2
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.6.5.6.01
Correa bomba aceite
1
UD
3,050.54
3,050.54
3
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
Chequeo de generación y cambio de batería
1
UD
566.4
566.40
4
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.6.5.6.01
Bateria
1
UD
5,736.92
5,736.92
5
14111609 - Papel de cubie
(...)
14111609 - Papel de cubierta
2.3.3.2.01
Nota
1
UD
0.34
0.34
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.5898
La lista de oferentes del proceso ADESS-CCC-PE15-2016-0010 publicada por Administración Financiera de Subsidios Sociales
19/12/2016 09:12
(UTC -4 hours)
Detail