Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,789.1 Dominican Pesos
 
HVH-DAF-CD-2026-0014 
ELECTRODOMESTICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BEBEDEROS, ABANICO DE PAREC Y FREEZER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. PROF. JUAN BOSCH, KM 4 CARRETERA ROMANA - SAN PEDRO , VILLA HERMOSA Villa Hermosa La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2026 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
47,321.98 DOP
47,321.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0147,321.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL47,321.98  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20260014147,321.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/04/2026 10:55:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/04/2026 15:52:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/04/2026 21:46:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES TECNICA COMPRAS MENORES 0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACIONES DE COMPRAS MENOR 0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS 0014.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA 0014.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.194821724/04/2026 10:5847,321.98 Dominican Pesos
    Final Report:24/04/2026 10:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL47,321.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,789.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICO DE PARED 18 PIES TECNOMASTER 1UD4,124.14,124.10
    
 
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01BEBEDERO TECNOMASTER CON BOTELLON OCULTOS2UD8,84517,690.00
    
 
3
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.1.4.01FREEZER HORIZONTAL TECNOMASTER 5 PIES TEMI-142C1UD12,97512,975.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/04/2026 10:58 (UTC -4 hours)
Detail
24/04/2026 10:55 (UTC -4 hours)
Detail