Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

140,066 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CD-2026-0015 
Adquisicion de aires acondicionados y nevera ejecutiva 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aires acondicionados y nevera ejecutiva 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2026 10:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
134,697.00 DOP
134,697.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.02117,056.00  DOP
117,056.00  DOP
View
2.6.1.4.0117,641.00  DOP
17,641.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de aires acondicionados y nevera ejecutiva134,697.00  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1776460257637wMPeF1134,697.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2026 17:27:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION COMPRAS DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACION TECNICA COMPRAS DIRECTAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.194443517/04/2026 16:48134,697 Dominican Pesos
    Final Report:17/04/2026 16:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Conamar, SRL134,697 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Aires Acondicinados y Neveras Ejecutiva 2do Trimestre-
    
Subtotal
140,066.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire Acondicionado 18 Mil BTU 1UD46,61046,610.00
    
 
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera Ejecutiva 3,3 Pies Cubico1UD23,01023,010.00
    
 
3
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire Acondicionado 12,000 BTU2UD35,22370,446.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/04/2026 16:48 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2026 17:27 (UTC -4 hours)
Detail