Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

748,356 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0023 
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2026 14:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
748,356.00 DOP
748,356.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01177,000.00  DOP
177,000.00  DOP
View
2.3.9.9.05146,025.00  DOP
146,025.00  DOP
View
2.3.9.2.01425,331.00  DOP
425,331.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos748,356.00  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1777043171447DH6z71748,356.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/04/2026 10:52:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra 0016.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION 0016.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Acta de aprobacion 0016.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Pliego de Condiciones CM 0023.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.194861524/04/2026 10:56748,356 Dominican Pesos
    Final Report:24/04/2026 10:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos748,356 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Materiales Impresos de Artes Gráficos -
    
Subtotal
748,356.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.9.2.01Libretas Rayadas Tamaño 81/2x11.150UD82.612,390.00
    
1
44122032 - Folders de con(...)
2.3.9.2.01Folders Estilo Carpeta Impreso A Full Color Con Logo De La Institución. 500UD383.5191,750.00
    
1
44122032 - Folders de con(...)
2.3.9.2.01Carpertas Marrones en Leather Impresas A Full Color Personalizadas con las Siglas (Conjefamer)50UD1,29864,900.00
    
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Boligrafos Impresos a un color Personalizados con la Siglas (CONJEFAMER) en Cajas Negras200UD590118,000.00
    
 
1
24111502 - Bolsas de pape(...)
2.3.9.9.05Bolsas Personalizadas250UD584.1146,025.00
    
 
1
24121504 - Empaques carda(...)
2.3.3.2.01Invitaciones Imoresas a Full Color con Stamping Dorado en Cartulina Especial Charming Blue.250UD708177,000.00
    
1
44121622 - Humectante o c(...)
2.3.9.2.01Sellos Redondos Pre Tintado11UD3,48138,291.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/04/2026 10:56 (UTC -4 hours)
Detail
24/04/2026 10:52 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2026 14:48 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2026 12:20 (UTC -4 hours)
Detail
15/04/2026 15:06 (UTC -4 hours)
Detail
15/04/2026 14:41 (UTC -4 hours)
Detail