Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

339,728 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0022 
Adquisición de Mono Vuelo. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mono Vuelo. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2026 12:02:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
339,728.02 DOP
339,728.02 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01339,728.02  DOP
339,728.02  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Mono Vuelo.339,728.02  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1776957218970olwok1339,728.02  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/04/2026 10:08:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE AUTORIZACION 0022.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
APROBADOR 0022.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO DE CONDICIONES 0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0022.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.194760923/04/2026 11:05339,728.02 Dominican Pesos
    Final Report:23/04/2026 11:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elgi-tex, SRL339,728.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Mono Vuelo 2DO. trimestre.-
    
Subtotal
339,728.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Mono de Vuelo para Piloto10UD33,972.8339,728.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/04/2026 11:05 (UTC -4 hours)
Detail
23/04/2026 10:08 (UTC -4 hours)
Detail