Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,398,300 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0027
Request Name:
Aquisicion de Headset de Avion.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Aquisicion de Headset de Avion.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/04/2026 17:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/04/2026 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/04/2026 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/04/2026 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
23/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/04/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/04/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/04/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,398,300.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,398,300.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
1,398,300.00
DOP
1,398,300.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Aquisicion de Headset de Avion.
1,398,300.00
DOP
Abril
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1776970995950RMR7Y
1
1,398,300.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/04/2026 14:51:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
APROBACION 0027.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
AUTORIZACION 0027.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
SOLICITUD 0027.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones CM 0027.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1948045
23/04/2026 14:56
1,398,300 Dominican Pesos
Final Report:
23/04/2026 14:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Psidium Soft, SRL
1,398,300 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de headset de avión. 2DO TRIMESTRE
-
Subtotal
1,398,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43191606 - Auriculares de
(...)
43191606 - Auriculares de teléfonos
2.3.9.8.02
Headset de avión, ANR ajustable y cancelación de ruido, audio bluetooth modelo A30. NOTA: Observar en el pliego de condiciones para verificar caracterisca de los mismos.
10
UD
139,830
1,398,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1948045
Informe final de la selección DO1.AWD.1948045
23/04/2026 14:56
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.772979
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0027 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/04/2026 14:51
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.769706
RE: CONDICION DE PAGO
16/04/2026 11:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2082839
Publicación modificación
16/04/2026 11:42
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.769456
CONDICION DE PAGO
16/04/2026 00:35
(UTC -4 hours)
Detail