Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

373,572.66 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0028 
Adquisición de Banderas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Banderas  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2026 17:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
222,943.30 DOP
222,943.30 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01222,943.30  DOP
222,943.30  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Banderas222,943.30  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1776968306823TtxNB1222,943.30  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/04/2026 13:54:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/04/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/04/2026 12:29:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD 0028.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROBACION 0028.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
AUTORIZACION 0028.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0028.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.194773023/04/2026 14:04222,943.3 Dominican Pesos
    Final Report:23/04/2026 14:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Velpa Comercial, SRL222,943.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Banderas -
    
Subtotal
373,572.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas Nacional Tamaño 4x6 Pies75UD2,183163,725.00
    
2
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Argentina1UD7,640.57,640.50
    
3
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Belice1UD9,174.59,174.50
    
4
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Bolivia1UD8,230.58,230.50
    
5
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Brasil1UD9,174.59,174.50
    
6
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Canada1UD7,848.187,848.18
    
7
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01 Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Colonbia1UD6,932.56,932.50
    
8
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Chile1UD7,848.187,848.18
    
9
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Ecuador1UD8,230.58,230.50
    
10
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de el Salvador1UD8,230.58,230.50
    
11
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Estados Unidos1UD9,174.59,174.50
    
12
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Guatemala1UD8,230.58,230.50
    
13
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Guyana1UD11,15111,151.00
    
14
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Honduras1UD7,848.187,848.18
    
15
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Jamaica1UD9,514.349,514.34
    
16
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01 Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Mexico 1UD8,230.58,230.50
    
17
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Nicaragua1UD8,230.58,230.50
    
18
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Panamá1UD7,848.187,848.18
    
19
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Perú1UD8,230.58,230.50
    
20
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Rep. Dom.1UD6,932.56,932.50
    
21
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Uruguay1UD8,517.248,517.24
    
22
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Venezuela1UD9,514.349,514.34
    
23
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Costa Rica1UD8,230.58,230.50
    
24
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Haití1UD7,284.147,284.14
    
25
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Trinidad y Tobago1UD9,960.389,960.38
    
26
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Bandera en Razo Tamaño 4x6 pies de Sistema Regional de Seguridad (RSS)1UD7,640.57,640.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/04/2026 14:04 (UTC -4 hours)
Detail
23/04/2026 13:54 (UTC -4 hours)
Detail