Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0020
Request Name:
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/04/2026 16:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/04/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/04/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/04/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/04/2026 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/04/2026 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/04/2026 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/04/2026 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/04/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.6.3.01
200,000.00
DOP
200,000.00
DOP
View
2.2.4.1.01
1,800,000.00
DOP
1,800,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE EMISION DE TICKETS AEREOS Y SEGUROS DE VIAJES
2,000,000.00
DOP
Mayo
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1776876256662Qf0Ty
1
2,000,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/04/2026 12:35:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/04/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Autorizacion CM 0020.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Acto de Aprobacion CM 0020.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de Compra 0020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ENMIENDA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1946735
22/04/2026 12:37
2,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/04/2026 12:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Garbur Events, SRL.
2,000,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE EMISIÓN DE TICKETS AÉREOS Y SEGUROS DE VIAJE
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
Agencias de viajes
1
UD
1,800,000
1,800,000.00
2
84131517 - Seguro de viaj
(...)
84131517 - Seguro de viaje
2.2.6.3.01
Seguros de viajes
1
UD
200,000
200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1946735
Informe final de la selección DO1.AWD.1946735
22/04/2026 12:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.772187
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0020 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/04/2026 12:35
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2083006
Publicación modificación
17/04/2026 15:06
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.770034
RE: Solicitud de aclaración sobre proceso e emisión de tickets aéreos y seguros de viaje
16/04/2026 19:30
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.770024
RE: Solicitud de aclaración sobre proceso e emisión de tickets aéreos y seguros de viaje
16/04/2026 18:03
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.769445
Solicitud de aclaración sobre proceso e emisión de tickets aéreos y seguros de viaje
15/04/2026 21:05
(UTC -4 hours)
Detail