Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

325,609.2 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0019 
Adquisición de antena. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de antena. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2026 10:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
176,823.00 DOP
176,823.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.5.01176,823.00  DOP
176,823.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de antena.176,823.00  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17773146037284KUfI1176,823.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/04/2026 13:18:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/04/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/04/2026 10:03:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
19/04/2026 19:35:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION 0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION 0019.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD DE COMPRA 0019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.194962627/04/2026 14:16176,823 Dominican Pesos
    Final Report:27/04/2026 14:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Psidium Soft, SRL176,823 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Antena 2do. Trimestres-
    
Subtotal
325,609.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43221712 - Antenas de sat(...)
2.6.5.5.01Antena Omnidireccional Banda Aérea 1UD325,609.2325,609.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/04/2026 14:16 (UTC -4 hours)
Detail
27/04/2026 13:18 (UTC -4 hours)
Detail