Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

465,800 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0029 
Servicio de reparación de transformadores 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de reparación de transformadores 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2026 17:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2026 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
454,300.00 DOP
454,300.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.06454,300.00  DOP
454,300.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ervicio de reparación de transformadores454,300.00  DOPMayo2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1777651479915VNJOY1454,300.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/04/2026 13:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2026 00:36:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/04/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION 0029.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION 0029.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD DE COMPRA 0029.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES 0029.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195282001/05/2026 11:48454,300 Dominican Pesos
    Final Report:01/05/2026 11:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    IVG Electric Group, SRL454,300 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
   DO1.AWD.194793823/04/2026 13:23452,800 Dominican Pesos
    Final Report:23/04/2026 13:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.452,800 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE REPARACION DE TRANSFORMADORES 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
465,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Servicio de reparación de transformador de 225 KVA, PAD MOUNTED, 7200-/120-208 voltios.Que incluya: Instalación, servicio de grúa para bajar y subir el mismo y garantía de 18 meses.1UD465,800465,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/05/2026 11:48 (UTC -4 hours)
Detail
23/04/2026 13:23 (UTC -4 hours)
Detail
23/04/2026 13:03 (UTC -4 hours)
Detail