Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,123,849.49 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0025
Request Name:
SERVICIO DE ENVIO DE REPUESTOS DE AERONAVES AL EXTERIOR
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE ENVIO DE REPUESTOS DE AERONAVES AL EXTERIOR
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/04/2026 15:00:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/04/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/04/2026 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/04/2026 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/04/2026 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2026 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/04/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,123,849.49
DOP
Budget Appropriation Value
1,123,849.49
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.2.01
1,123,849.49
DOP
1,123,849.49
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE ENVIO DE REPUESTOS DE AERONAVES AL EXTERIOR
1,123,849.49
DOP
Abril
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17770621744202aP21
1
1,123,849.49
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/04/2026 16:13:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/04/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION 0025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION 0025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0025.pdf
Terms and Conditions
Download
SOLICITUD DE COMPRA 0025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1948538
24/04/2026 16:15
1,123,849.49 Dominican Pesos
Final Report:
24/04/2026 16:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
United Aviation Enterprise, SRL
1,123,849.49 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE ENVIO DE RESPUESTOS DE AERONAVES AL EXTERIOR
-
Subtotal
1,123,849.49
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78101502 - Transporte int
(...)
78101502 - Transporte internacional aéreo de carga
2.2.4.2.01
SERVICIO DE ENVIO DE REPUESTOS DE AERONAVES AL EXTERIOR
1
UD
1,123,849.49
1,123,849.49
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1948538
Informe final de la selección DO1.AWD.1948538
24/04/2026 16:15
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.773614
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0025 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/04/2026 16:13
(UTC -4 hours)
Detail