Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

243,080 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0009 
“SERVICIO DE ALQUILER DE CARPAS (SONIDO, PÓDIUM, MESA Y TRANSPORTE PARA SER INSTALADAS EN VARIAS ESTACIONES DE PEAJE DEL FIDEICOMISO RD VIAL” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"SERVICIO DE ALQUILER DE CARPAS (SONIDO, PÓDIUM, MESA Y TRANSPORTE PARA SER INSTALADAS EN VARIAS ESTACIONES DE PEAJE DEL FIDEICOMISO RD VIAL” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/04/2026 13:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
340,312.00 DOP
340,312.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.4.01340,312.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago a Supli Fast Investment, SRL243,080.00  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600000692340,312.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/04/2026 13:45:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/04/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACIÒN DE FONDOS NO.0000023.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
TERMINOS DE REFERENCIA CD-2026-0009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO CD-0009.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS CD-0009.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESTUDIOS PREVIOS.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.194454417/04/2026 13:49243,080 Dominican Pesos
    Final Report:17/04/2026 13:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Supli Fast Investment, SRL243,080 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Carpas T-2-
    
Subtotal
243,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01Alquiler de Carpas1UD243,080243,080.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/04/2026 13:49 (UTC -4 hours)
Detail
17/04/2026 13:45 (UTC -4 hours)
Detail