Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
711,186 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2026-0021
Request Name:
ADQUISICION DE PRENDAS DE VESTIR Y ARTICULOS CON LOGO CONJEFAMER
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE PRENDAS DE VESTIR Y ARTICULOS CON LOGO CONJEFAMER
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/04/2026 12:02:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/04/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/04/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/04/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/04/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/04/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/04/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/04/2026 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/04/2026 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2026 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
711,186.00
DOP
Budget Appropriation Value
711,186.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
581,150.00
DOP
581,150.00
DOP
View
2.3.9.5.01
130,036.00
DOP
130,036.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE PRENDAS DE VESTIR Y ARTICULOS CON LOGO CONJEFAMER
711,186.00
DOP
Abril
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1777037002847BIppa
1
711,186.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/04/2026 09:06:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/04/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROBACION 0021.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA SIMPLE DE AUTORIZACION 0021.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES 0021.pdf
Terms and Conditions
Download
SOLICITUD DE COMPRA 0021.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1948701
24/04/2026 09:08
711,186 Dominican Pesos
Final Report:
24/04/2026 09:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
711,186 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE PRENDA DE VESTIR Y ARTICULOS CON LOGO CONJEFAMER
-
Subtotal
711,186.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
VICERAS AZUL MARINO EN DRILL CON LOGO CONJEFAMER
40
UD
855.5
34,220.00
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
CAMISAS MANGAS LARGAS AZUL MARINO TIPO COLUMBIA CON LOGO CONJEFAMER
100
UD
3,097.5
309,750.00
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
POLOS AZUL MARINO TIPO COLUMBIA CON LOGO CONJEFAMER
100
UD
1,770
177,000.00
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
GORRAS REFORZADAS AZUL MARINO EN DRILL CON LOGO CONJEFAMER
60
UD
1,003
60,180.00
1
52152102 - Vasos para beb
(...)
52152102 - Vasos para beber para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS ANCHOS ESTILO OLD FASHIONED EN CRISTAL DE 9 CENTIMETROS CON LOGO CONJEFAMER
200
UD
650.18
130,036.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1948701
Informe final de la selección DO1.AWD.1948701
24/04/2026 09:08
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.773202
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2026-0021 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/04/2026 09:06
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.770575
RE: Aclaracion de dudas
17/04/2026 18:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.770574
RE: Aclaracion de dudas
17/04/2026 18:09
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.769813
Aclaracion de dudas
16/04/2026 13:41
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.769812
Aclaracion de dudas
16/04/2026 13:36
(UTC -4 hours)
Detail