Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

150,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2016-0272 
ADQUISICION BOTELLONES DE AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION BOTELLONES DE AGUA PARA SER CONSUMIDOS POR LOS EMPLEADOS DE ESTE MINISTERIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/11/2016 17:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2016 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2016 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2016 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2016 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2016 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2016 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2016 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2016 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
33227-16 
33227-16.pdf  
150,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok617150,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.16631105/12/2016 14:41144,000 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA144,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101711 - Dispensadores (...)
617BOTELLONES DE AGUA3,000UD50150,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...