Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

73,750 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICIÓN DE MASILLAS PARA USO INSTITUCIONAL (ÍTEM DESIERTO EN PROCESO REF. CM-2026-0010) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MASILLAS PARA USO INSTITUCIONAL (ÍTEM DESIERTO EN PROCESO REF. CM-2026-0010). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Entre Av. George Washington y Presidente Vicini Burgos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/03/2026 12:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
73,750.00 DOP
73,750.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.9973,750.00  DOP
73,750.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE MASILLAS PARA USO INSTITUCIONAL (ÍTEM DESIERTO EN PROCESO REF. CM-2026-0010)73,750.00  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1775494173370MHDrG173,750.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/03/2026 13:22:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
31/03/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQ. PINTURAS.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.193522331/03/2026 14:2373,750 Dominican Pesos
    Final Report:31/03/2026 14:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Institucionales Diplán García, SRL73,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 MASILLAS-
    
Subtotal
73,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99Masilla color blanco, Secado rápido, calidad superior. Cubeta 5 gal.25UD2,95073,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/03/2026 14:23 (UTC -4 hours)
Detail
31/03/2026 13:22 (UTC -4 hours)
Detail