Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CD-2026-0023 
Contratacion de Servicio Anual de Dosimetria (Dosimetro) para CediMujer Santo Domingo Norte (Dirigido a Mipyme) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratacion de Servicio Anual de Dosimetria (Dosimetro) para CediMujer Santo Domingo Norte (Dirigido a Mipyme) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/03/2026 16:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
54,000.01 DOP
54,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.0554,000.01  DOP
54,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Credito54,000.01  DOPMayo2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17775744851448nVQJ154,000.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/04/2026 09:52:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/03/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
27/03/2026 16:51:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de Compras.pdfOtherDownload
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Codigo de conducta 000 (4).pdfOtherDownload
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) (2).docxOtherDownload
F042_Informacion_Oferente (1) (2) (1).docxOtherDownload
F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia (2).docxOtherDownload
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.195191230/04/2026 10:0454,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:30/04/2026 10:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL54,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GCPS-CEDIMujer-SDN-SSR-T1-002-
    
Subtotal
54,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203901 - Dosímetros de (...)
2.2.5.3.05Contratacion de Servicio Anual de Dosimetria (Dosimetro) para CediMujer Santo Domingo Norte (Dirigido a Mipyme)3UD10,00030,000.00
    
 
2
42203901 - Dosímetros de (...)
2.2.5.3.05Contratacion de Servicio Anual de Dosimetria (Dosimetro) para CediMujer Santo Domingo Norte (Dirigido a Mipyme)1UD24,00024,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/04/2026 10:04 (UTC -4 hours)
Detail
30/04/2026 09:52 (UTC -4 hours)
Detail