Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

125,715.65 Dominican Pesos
 
CULTURA-DAF-CD-2026-0023 
ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS PARA USO INSTITUCIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS PARA USO INSTITUCIONAL. DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
George Washington Esq. Pte. Vicini Burgos, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/03/2026 09:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
125,715.65 DOP
0.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01125,715.65  DOP
0.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CULTURA-DAF-CD-2026-0023, ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS.0.01  DOPMarzo2026
2  ADQUISICIÓN DE DISCOS DUROS PARA USO INSTITUCIONAL, DIRIGIDO A MIPYMES125,715.64  DOPEnero2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17744498350837XYG720.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/03/2026 12:52:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
23/03/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TÉCNICA CD0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CD0023.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO CD0023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.193153824/03/2026 15:04125,715.65 Dominican Pesos
    Final Report:24/03/2026 15:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Clickteck, SRL125,715.65 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,715.65
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCO DURO SSD, 8 TB.1UD18,070.5218,070.52
    
 
2
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCO DURO EXTERNO SSD, 1TB.1UD107,645.13107,645.13
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/03/2026 15:04 (UTC -4 hours)
Detail
23/03/2026 12:52 (UTC -4 hours)
Detail