Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,000 Dominican Pesos
 
TRABAJO-DAF-CD-2026-0021 
Contratación Servicio de tapizado de muebles y sillas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación Servicio de tapizado de muebles y sillas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/03/2026 15:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
102,424.00 DOP
102,424.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.06102,424.00  DOP
102,424.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACION SERVICIO DE TAPIZADO DE MUEBLES Y SILLAS 102,424.00  DOPAbril2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1774881926730pghag2102,424.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/03/2026 13:36:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/03/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Bases de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Requerimiento.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC.F.034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.193282626/03/2026 14:2273,160 Dominican Pesos
    Final Report:26/03/2026 14:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL73,160 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
73111505 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.06Contratación Servicio de tapizado de muebles y sillas1UD75,00075,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/03/2026 14:22 (UTC -4 hours)
Detail
26/03/2026 13:36 (UTC -4 hours)
Detail